COMUNICADO

COMUNICADO
El blog está en mantenimiento. Pronto estaremos de vuelta!

domingo, 13 de enero de 2013

Reina Mundial del Banano, Ranking

REINADO MUNDIAL DEL BANANO

CATEGORÍA: Concursos Regionales (CR)/C
EDICIONES: 28
ÚLTIMA SEDE: Machala, Ecuador
ÚLTIMA GANADORA:
Reina Mundial del Banano 2012
HONDURAS
Jennifer Valle


RANKBANDERAPAÍSTÍTULOSCLASIFICADASCANDIDATASPUNTAJE
1COLOMBIA612271075
2VENEZUELA415231043
3ECUADOR01528855
4COSTA RICA4627654
5BRASIL1927597
6PUERTO RICO1618414
7MEXICO2515399
8PANAMA1526398
9HONDURAS2427371
10PERU0628345
11CANADA158342
12ARGENTINA0627273
13USA1311265
14GUATEMALA1221241
15RD0419221
16PARAGUAY1310210
17URUGUAY129176
18BOLIVIA038109
19EL SALVADOR011580
20NICARAGUA001020
21ESPAÑA00513
22CHILE0024

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada